IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Внимание! Запрещается использовать не информативные сообщения и бессмысленные заголовки тем, например, "помогите!!!", "Вопросик", "Кто знает?" и т.д. (Давайте темам осмысленные названия, иначе ваши тема/темы будут сразу закрываться!). Подробнее с разделом правил можно ознакомиться здесь.

Тренировка бицепсов (Как накачать бицепсы и иметь большие руки)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренировка бицепсов (Как накачать бицепсы и иметь большие руки)
Dj hard
сообщение 4.4.2007, 0:06
Сообщение #1

Форумчанин

Из: Россия, г. Старый Оскол

Кто: Силовик
Рост: 174
Вес: 85
Стаж: трма/8 М.

Думаю самая актуальная тема у многих - это бицепсы.

Рассказываем, и делимся опытом как по максимуму развить объем этой всеми любимой мышцы.

Сам тренирую бицепс последнее время тягой блока и подтягиваними (обратными) ну и гантельками добиваю с супинацией + иногда концентрированные сгибания.

От штанги на время отказался, потому что поясница болит, хотя читингую мало. Сейчас усиленно прокачиваю низ спины. ПОтом думаю и за штангу возьмусь (IMG:**РЕКЛАМА**forum.steelmuscle**РЕКЛАМА**/style_emoticons/default/smile.gif)

Разделяю мнение, что очень хорошо прокачивают бицепс, штанга: подъем на бицепс узким хватом. Ну и конечно же попеременное сгибание рук сидя, с разворотом

--------------------
Печатаю бл* со скоростью 620 знаков в минуту, в 100 лучших наборщиков россии вхожу, так что не пистеть мне тут!!!

+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 4.4.2007, 0:06
Сообщение #

Местный

Цитировать сообщение
Style
сообщение 4.4.2007, 21:56
Сообщение #2

Форумчанин

Из: г.Волгоград

Кто: Жимовик

Мой абсолютный хит это подтягивания с отягошением,причём не хватом к себе,а ладонями от себя,реально увеличился пик бицепса и бицепс стал более шарообразным,я сам такого не ожидал,но раньше мои бицепсы были не очень высокие а теперь прям приобрели форму шарика,да ешё вдобавок мой бицепс от природы был практически на всю руку а теперь он возвысился и рука стала больше и выше,я прям этому рад(IMG:**РЕКЛАМА**forum.steelmuscle**РЕКЛАМА**/style_emoticons/default/smile.gif) причём я не набрал не килограмма а форма изменилась(IMG:**РЕКЛАМА**forum.steelmuscle**РЕКЛАМА**/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Сила моя в знании а знание это и есть сила...

+Цитировать сообщение
Sany4
сообщение 18.4.2007, 0:39
Сообщение #3

Я в зале! =)

Из: спортзал

Кто: Любитель
Вес: 90
Стаж: ~ 3 года

У меня вот короткая мышца бицепса, прописано делать штангу на пьюпитере (лавке Скотта) (IMG:http://forum.steelmuscle.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, короткий бицепс встречается очень редко, по собственным наблюдениям...

--------------------
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

ПРАВИЛА | F.A.Q. по бодибилдингу и пауэрлифтингу
Пожалуйста, пишите на форум, а не в личные сообщения

+Цитировать сообщение
Dj hard
сообщение 18.4.2007, 14:18
Сообщение #4

Форумчанин

Мне кажется в этом большую роль играет образ жизни, если по жизни очень много рабоаешь, то и бицепс волей не волей растягивается, я с детства на стройках, тяжести таскаю, и по телосложению даже в детстве отличался от всех своих одноклассников. А гантелями растягивается?

--------------------
Печатаю бл* со скоростью 620 знаков в минуту, в 100 лучших наборщиков россии вхожу, так что не пистеть мне тут!!!

+Цитировать сообщение
Sany4
сообщение 1.5.2007, 0:14
Сообщение #5

Я в зале! =)

Саны4,ну ты прям фанат Скотта,поэтому и скамью его решил облюбовать (IMG:http://forum.steelmuscle.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
А мне она не нравится какие т оошушения левые и кровь как т ов моём случае не закачивается,в обычном подьёме бицы прям наливаются а на скамье ваше никак (IMG:http://forum.steelmuscle.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Да не такой уж и фанат, порсто мне несколько людей рекомендовали скамью Скотта

--------------------
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

+Цитировать сообщение
Style
сообщение 1.5.2007, 0:15
Сообщение #6

Форумчанин

не я её не люблю(IMG:**РЕКЛАМА**forum.steelmuscle**РЕКЛАМА**/style_emoticons/default/smile.gif)
лучше подьём поочередный на бицепс сидя с гантелями,вот это классное упражнение на бицы,как раз чисто бицу прорабатывает по всей длине(IMG:**РЕКЛАМА**forum.steelmuscle**РЕКЛАМА**/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Sany4
сообщение 1.5.2007, 0:23
Сообщение #7

Я в зале! =)

Зато там чистая изоляция =)

--------------------

+Цитировать сообщение
Style
сообщение 1.5.2007, 0:28
Сообщение #8

Форумчанин

не у меня с гантелями чистая изоляция,причём на гантелях вес больше и бица по всей длине с предплечьем работают,у мня прям на ганетлях когда с 20 делал,рука на немного подросла,бицепс ваше прям заметно увеличился в толшине,а на пик мне подтягивания без веса помогли широким хватом и 2 раза в неделю по 3хмакс подхода,старался повторы увеличивать почаше,бицепс реально в вышину подрос я аж сам не верил,причём массы не кг я не прибавил а биц,на пол сантиметра вырос и пик прям увеличился,я даже сам не ожидал что так фрму смогу изменить,причём делал такие подтягивания чисто для себя хотел попробовать на максималку вывести результ в этом упражнении.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sany4
сообщение 1.5.2007, 0:45
Сообщение #9

Я в зале! =)

Просто пьюпитер акцентирует внимание на нижней части бицепса (у локтя), это как раз мне и надо, потому чтоу меня бицепс короткий (IMG:http://forum.steelmuscle.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
warain
сообщение 1.5.2007, 14:03
Сообщение #10

Активный участник

Кто: Спортсмен
Рост: 177
Вес: 70
Стаж: 9 месяцев

Да, тяга штанги на бицепс стоя реально напрягают бицепс, еще делаю подьем гантели на бицепс на наклонной что очень даже непросто, упражнения в таком случае имеют более правильную технику выполнения потомучто на наклонной вы не сможете читинговать и нечем себе кроме рук в подьеме гантели помоч не сможете ) .

+Цитировать сообщение
Dj hard
сообщение 1.5.2007, 16:41
Сообщение #11

Форумчанин

Знаешь вообще существует такое мнение что пока у тебя бицепс не будет 40-45 см то изоляция(на рельеф) делать не стоит, потому что он смотреться не будет. А так лучше всего делать штангой узким или на шерене плеч хватом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Style
сообщение 2.5.2007, 14:24
Сообщение #12

Форумчанин

это точно для бицепса изоляция вообше не нужна он растёт при росте массы тела,а чтобы лучше проработать то есть уулучшить разделение пучков мышцы,то когда 40 будет ешё можн опозаниматься,а так пустая растрата сил и времени(IMG:**РЕКЛАМА**forum.steelmuscle**РЕКЛАМА**/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Sany4
сообщение 2.5.2007, 22:35
Сообщение #13

Я в зале! =)

Я всегда бицепс прокачивал. 1 раз в неделю обычно. + тяги, когда спину качаю

--------------------

+Цитировать сообщение
Style
сообщение 2.5.2007, 23:26
Сообщение #14

Форумчанин

я тоже бицепсы максимально раз в неделю качал,одним движением и всегда делал в основном обычной подьём штанги на бицепс с прямы грифом,кстати работал в силовой манере 5Х5,но потом поменял немного кол-во повторов а так обыно 2-3 рабочих по 5 раз разминка 8-10,одно время где с год вообше бицепс не разу не качал,только становая,подтягивания и тяга в наклоне,подтягивался с весом и старался максимально вес набрать,бицепс вырос на 1см без изоляции,правда и подтягивался тогда не плохо,25 кг максимально вешал,даже пару раз пробывал с 27,5 а начинал цикл с 5 еле-еле(IMG:**РЕКЛАМА**forum.steelmuscle**РЕКЛАМА**/style_emoticons/default/smile.gif)
Причём немного только в талии разьелся но пресс был даже в расслабленом,а вверху рельеф такой же был,так что лучше рукам макисмум изоляция для натурала это подьём со штангой на бицепс или с гантелями сидя или стоя,лучше поочередно и сидя даже лучше,причём такой подьём тоже относится к массонаборным движением в накачке рук,а вообше пока нормальный вес не набрал и обьемы,бицепсом вообше заморачиваться не стоит,только время зря потратите.

--------------------

+Цитировать сообщение
warain
сообщение 3.5.2007, 23:06
Сообщение #15

Активный участник

че то я вас не очень тут все вкуриваю что вы пишите, немогу понять что для бицепса хорошо, штанга или тяга гантели на наклонной, штанга ето же классика походу, такое же упражнение в популярности как и жим штанги лежа.

P.S Недавно приперся друг, решил пропонтоваться, увидел штангу мою (у меня там вес на ней было 29 кило ( как раз столько сколько я делаю 8 раз на бицепс в отличной технике ) так кароче дружбан лег, вытянул на грудь раз 10 ети 29 кг, и рассказует мне что он ее раз 50 вытянет (я подумал: если я вытягиваю ее ну раз 30-35 при том что занимаюсь каждый день,а он мне мозги парит тут), ну я ему сразу сказал что етот весок я на бицепс тяну, когда показал ему как надо делать етот дурак даже одного раза ее не смог поднять (прогибая спину назад, можно и сломать что то 8) ), я ему показал как надо делать, вытянул 8 раз и он попустился кароче )) потом другой дружбан (етот только с армии пришел) еще приходил смог только 4 раза сделать с прямой спиной. Суть сей басни такова - занимайтесь спортом дети и не парьте никому мозги.

+Цитировать сообщение
warain
сообщение 3.5.2007, 23:10
Сообщение #16

Активный участник

че то я вас не очень тут все вкуриваю что вы пишите, немогу понять что для бицепса хорошо, штанга или тяга гантели на наклонной, штанга ето же классика походу, такое же упражнение в популярности как и жим штанги лежа.

P.S Недавно приперся друг, решил пропонтоваться, увидел штангу мою (у меня там вес на ней было 29 кило ( как раз столько сколько я делаю 8 раз на бицепс в отличной технике ) так кароче дружбан лег, вытянул на грудь раз 10 ети 29 кг, и рассказует мне что он ее раз 50 вытянет (я подумал: если я вытягиваю ее ну раз 30-35 при том что занимаюсь каждый день,а он мне мозги парит тут), ну я ему сразу сказал что етот весок я на бицепс тяну, когда показал ему как надо делать етот дурак даже одного раза ее не смог поднять (прогибая спину назад, можно и сломать что то 8) ), я ему показал как надо делать, вытянул 8 раз и он попустился кароче )) потом другой дружбан (етот только с армии пришел) еще приходил смог только 4 раза сделать с прямой спиной. Суть сей басни такова - занимайтесь спортом дети и не парьте никому мозги.

+Цитировать сообщение
Temofey
сообщение 4.5.2007, 23:00
Сообщение #17

Активный участник

Из: Великая и могучая Матушка Россия

Кто: Бодибилдер

29кг? не верю что ниразу твой дружок не сделал (IMG:http://forum.steelmuscle.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Раз бы и дистрофиг осилил (IMG:http://forum.steelmuscle.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Такова моя то4ка зрения!

+Цитировать сообщение
Style
сообщение 5.5.2007, 0:17
Сообщение #18

Форумчанин

да с говнёвой техникой раз 30 можно сделать,если конечно тебе не лет 10,в 10 ешё поверю а в лет 17 и более раз точно осилишь,ну если конечно он в жизни нечего тяжелее ручки вилки не подымал т омож и не сделает,а вообше подьём на бицепс для меня не показатель силы,а вообше беспонтное упражнение на мой взгляд почему его так новичку любят и долбят в основном ег овсю тренировку даже жим некоторые не делают,они что думают у них мышцы от подьёма на бицепс по всему телу вырастут и типа как у шварца банки станут просто смех (IMG:**РЕКЛАМА**forum.steelmuscle**РЕКЛАМА**/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я вот им как то особо н еувлекался а больше любил мошностные движения типа становой,подтягиваний с весом и т.д.
До того как пришёл в зал делал с 25 кг раз 10 может чуть больше это точно подхода 3.
После того как в становой дошёл до 150 на бицепс делал 46-50 кг на 5 раз,с 50 немного прогиб в спине на последних повторов,бицепс всё равно толком от этого не вырос,главное в размере рук набор обшего веса.
А не долбёж ентого упражнения.
Лучше на становую и подтягивания налечь с весом,вот тогда и руки подрастут а если брусья с жимами сидя и лёжа добавить то руки вообше здоровски раскачать можно при этом бицепс можно вообше не делать а руку в 40 при нормальном рельефе без стеройдов построить.

--------------------

+Цитировать сообщение
warain
сообщение 5.5.2007, 0:22
Сообщение #19

Активный участник

Хм, а ты думаешь что такой вес должен каждый поднимать что ли?
Дружбан етот когда ели ели ее сначала снял со скамьи и когда попытался ее поднять на Биц то начал так прогибать спину, что я думал он себе ее свернет точно с такой техникой и сразу же забрал у него штангу, ну его нафиг потом платить за лечение. Если не веришь могу вследующий раз как прийдет видео снять, поржешь хоть как он ето делает.

Temofey а сколько ж ты тогда на биц берешь раз думаешь что все дистрофики должны быть такими сильными ?

+Цитировать сообщение
Sany4
сообщение 5.5.2007, 0:31
Сообщение #20

Я в зале! =)

Снимай видео, заценим ))

((((в 40 при нормальном рельефе без стеройдов построить.)))))
Можно и 45 рельефные без стеройдов, но на это уйдет лет эдак 15 со средней генетикой.

Знаю одного парнишу. За 16 лет тренига имеет офигенную фигуру.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему